A Ciência da Felicidade no Mundo e no Japão
A Ciência da Felicidade está ficando cada vez mais popular, no mundo todo, à medida que as pessoas vêm despertando para os verdadeiros valores do amor, da verdade, da espiritualidade e da busca da felicidade autêntica. Já estamos bem estabelecidos no Japão, o país em que o Mestre Ryuho Okawa começou a pregar a doutrina em 1986. De lá para cá, construíram-se muitos belos templos a fim de dar apoio e orientação aos que estão unidos na criação de um mundo mais amoroso e iluminado. Por favor, entre em contato conosco, saiba mais sobre a nossa doutrina, faça novas amizades e uma-se a nós nesta bela jornada, esteja você onde estiver!
 

Happy Science - Ciência da Felicidade

1- Tokyo
1-2-38 Higashi Gotanda, Shinagawa, Tokyo, 141-0022, Japan
Tel: 81-3-5793-1729 Fax: 81-3-5793-1739 - Email: tokyo@irh-intl.org

2- New York
725 River Road Suíte #58, Edgewater, NJ 07020, USA
Tel: 1-201-313-0127 Fax: 1-201-313-0120 - Email: ny@irh-intl.org

3- Manhattan
303 Fifth Ave., Suite 608, (NE Corner of 31st St.), New York, NY 10016
Fax: 212-725-7258 - Email: ny@irh-intl.org

4- Chicago
E-mail: chicago@irh-intl.org - Email: boston@irh-intl.org

5- Flórida
E-mail: florida@@irh-intl.org - Email: abq@irh-intl.org

6- Los Angeles
350 South Crenshaw Blvd., Suite A205, Torrance, CA 90503, USA
Tel: 1-310-782-7776 - Fax: 1-310-782-7775 - Email: la@irh-intl.org

7- San Francisco
1299 Bayshore Hwy #200A, Burlingame, CA 94010, USA
Tel/Fax: 1-650-347-7077 - Email: sf@irh-intl.org

8- Pasadena
75 South Grand Ave., Suite 116, Pasadena, CA 91105, USA
Tel/Fax: 1-626-584-0701 - Email: pasadena@irh-intl.org

9- Hawaii
1259 South Beretania Street, Suite 19, Honolulu, Hl 96814, USA
Tel: 1-808-591-9772 - Fax: 1-808-591-9776 - Email: hi@irh-intl.org

10- Toronto
484 Ravineview Way, Oakville, Ontario L6H 6S8, Canada
Tel: 1-905-257-3677 - Fax: 1-905-257-2006 Email: toronto@irh-intl.org

11- Vancouver
Email: vancouver@irh-intl.org

12- Seoul
3rd Floor, 98-52 Kalwol-dong, Yongsan-gu, Seoul, Korea
Tel/Fax: 82-5-6408-1384 Email: korea@irh-intl.org

13- Taipei
5F-Rm.1, No. 109-7, Sec. 3, Xinyi Rd., Da-an District, Taipei City 106, Taiwan
Tel: 886-2-2705-8097 Fax: 886-2-2705-8302 Email: taiwan@irh-intl.org

14- Hong Kong
Email: hongkong@irh-intl.org

15- Sydney
Suite 17,71-77 Penshurst Street, Willoughby, NSW 2068, Australia
Tel: 61-2-9967-0766 Fax: 61-2-9967-0866 Email: sydney@irh-intl.org

16- Melbourne
Suite 4, 1st Fl, 269 Centre Road, Bentleigh, VIC 3204 Australia
Tel: 61-4-3484-1896 Email: mel@@irh-intl.org

17- London
71-73 Wigmore Street, London W1U 1QB, United Kingdom
Tel: 44-20-7486-6462 Fax: 44-20-7486-4430 Email: eu@irh-intl.org

18- Germany
Email: germany@irh-intl.org

19- Austria
Email: austria-vienna@irh-intl.org

20- Switzerland
Email: switzerland@irh-intl.org

21- France
Email: france@irh-intl.org

Happy Science do Brasil - Ciência da Felicidade

 

SÃO PAULO - REGIÃO SUL
Rua Domingos de Moraes, 1154 - 2º andar, Vila Mariana - CEP 04010-100
Tel: (11) 5574-0054 - Fax: 5574-8164 - E-mail: sp_sul@happy-science.org
Clique e veja o Mapa

SÃO PAULO - REGIÃO LESTE
R. Fernão Tavares, 124, Tatuapé, São Paulo - CEP 03306-030
Tel: (11) 2295-8500 - Fax: (11) 2295-8505 - E-mail: sp_leste@happy-science.org

Clique e veja o Mapa

SÃO PAULO - REGIÃO OESTE
Rua Grauçá, 77 - Vila Sônia - CEP 05626-020 - São Paulo - SP
Tel: (11) 3061-5400 / Fax: (11) 5575-8164 -
E-mail: sp_oeste@happy-science.org
Clique e veja o Mapa

SANTOS
Rua Itororo, 29 - Centro, Santos, São Paulo, CEP 11010-070
Tel: (13) 3219-4600 - E-mail: santos@happy-science.org
Clique e veja o Mapa

SOROCABA
R. Dr. Alvaro Soares, 195, sala 3, Centro, Sorocaba - CEP 18010-190
Tel: (15) 3232-1510 - E-mail: sorocaba@happy-science.org
Clique e veja o Mapa

JUNDIAÍ
R. Congo, 447, Jd. Bonfiglioli, Jundiaí - CEP 13207-340
Tel: (11) 4587-5952 - E-mail: jundiai@happy-science.org
Clique e veja o Mapa

CAPÃO BONITO
Rua Campos Sales, 299, Centro, Capão Bonito - CEP 18300-090
Clique e veja o Mapa
   
Templo Happy Science
Rua Domingos de Morais, 1154 - Vila Mariana - SP
Tel: (11) 5088-3800
© Copyright 2009 ~ 2017
34 usuários online